Статьи и обзоры
July 26, 2020

Как централизованная маслораздача может экономить дополнительные 30 миллионов рублей в год

В одном из регионов России, специалистами нашей компании была реализована уникальная система маслораздачи, которая позволила ежегодно экономить более 30 000 000 рублей заказчику.

Компания NDA* (*название компании скрыто, в соответствии с подписанным Соглашением о неразглашении) запросила оборудование с высоким расходом, чтобы свести время на обслуживание техники к минимуму и повысить эксплуатационную эффективность.

Стенд с маслораздаточными катушками SAMOA

Цели и задачи

У заказчика было несколько очень сложных задач, которые нам удалось решить:

1) уйти от бочек, в которых поступало масло до внедрения системы маслораздачи
2) сократить время на заправку и проведения ТО
3) получить онлайн учет потребления ГСМ и снизить их номенклатуру
4) снизить затраты на потребление масел и смазочных материалов

В ремонтном цехе комбината уже заработал маслосклад. Материалы доставляются сюда в автоцистернах, а затем раздаются в маслозаправочные автостанции по трубопроводу - на три стационарных поста.

Ремонтный цех карьерной техники

Решение

Реализовать эту задачу без опытного партнера долгое время не удавалось. Требовалась компания с опытом и с сертификатами и допусками.

Мы предложили комплексный подход, решив проблему под ключ. Теперь у заказчика есть учет расхода масла в разрезе каждой единицы.

Специально изготовленные ёмкости для маслосклада с насосным оборудованием SAMOA

В ремонтном цехе комбината уже заработал маслосклад. Материалы доставляются сюда в автоцистернах, а затем раздаются в маслозаправочные автостанции по трубопроводу - на три стационарных поста.

На каждом посту установлены катушки для раздачи масел, которые позволяют одновременно заправляться 4-м автомобилям. По два вспомогательных поста запустят в ремонтном боксе и соседнем карьере.

Три мобильные маслостанции будут доставлять масло в карьеры.

Мобильная техническая станция на базе шасси КАМАЗ для обслуживания спецтехники в полях

Результат

Система позволила контролировать огромное количество параметров и сократить время простоя техники. Проект такого масштаба не был реализован нигде в мире!

Ежегодно компания НДА потребляет около 1600 тонн масел. Экономический эффект от внедрения новой системы маслораздачи составляет более 30 миллионов рублей в год.

Хотите узнать как внедрение системы маслораздачи позволит сэкономить время сотрудников и количество потребляемых ГСМ в вашей компании?

Свяжитесь со специалистами нашей компании, что бы понять стоимость и срок окупаемости вашего проекта!

Наша компания обладает большим опытом проектирования и внедрения систем учёта и раздачи ГСМ для горнодобывающей, нефтегазовой, портовой, железнодорожной, сельскохозяйственной и транспортной отраслей. Мы работаем во всех регионах России!


  • Звоните нам +7(495)225-99-42 или пишите на hello@petropump.ru
  • Свяжитесь с нами через мессенджер - здесь